VALOX? 430 resin 物性表
基本信息| 黃卡編號 | E45329-236599 |
| 填料/增強(qiáng)材料 | 玻璃纖維增強(qiáng)材料, 33% 填料按重量 |
| 添加劑 | 沖擊改性劑 |
| 特性 | 沖擊改性 |
| RoHS 合規(guī)性 | RoHS 合規(guī) |
| 加工方法 | 注射成型 |
| 密度 | 1.55 | g/cm3 | ISO 1183 |
| 溶化體積流率(MVR) (250°C/2.16 kg) | 7.00 | cm3/10min | ISO 1133 |
| 收縮率 1 | 內(nèi)部方法 | ||
| 流動 | 0.30 到 0.70 | % | 內(nèi)部方法 |
| 橫向流動 | 0.50 到 1.0 | % | 內(nèi)部方法 |
| 吸水率 | ISO 62 | ||
| 飽和,23°C | 0.26 | % | ISO 62 |
| 平衡, 23°C, 50%RH | 0.050 | % | ISO 62 |
| 洛氏硬度 (R 計(jì)秤) | 125 | ISO 2039-2 | |
| 球壓硬度 (H 358/30) | 128 | MPa | ISO 2039-1 |
| 拉伸模量 | 9100 | MPa | ISO 527-2/1 |
| 拉伸應(yīng)力 (斷裂) | 125 | MPa | ISO 527-2/5 |
| 拉伸應(yīng)變 (斷裂) | 3.0 | % | ISO 527-2/5 |
| 彎曲模量 2 | 8000 | MPa | ISO 178 |
| 彎曲應(yīng)力 | 185 | MPa | ISO 178 |
| 簡支梁缺口沖擊強(qiáng)度 3 | ISO 179/1eA | ||
| -30°C | 9.0 | kJ/m2 | ISO 179/1eA |
| 23°C | 11 | kJ/m2 | ISO 179/1eA |
| 簡支梁無缺口沖擊強(qiáng)度 4 | ISO 179/1eU | ||
| -30°C | 50 | kJ/m2 | ISO 179/1eU |
| 23°C | 50 | kJ/m2 | ISO 179/1eU |
| 懸壁梁缺口沖擊強(qiáng)度 5 | ISO 180/1A | ||
| -40°C | 10 | kJ/m2 | ISO 180/1A |
| -30°C | 9.0 | kJ/m2 | ISO 180/1A |
| 23°C | 12 | kJ/m2 | ISO 180/1A |
| 無缺口伊佐德沖擊強(qiáng)度 6 | ISO 180/1U | ||
| -30°C | 55 | kJ/m2 | ISO 180/1U |
| 23°C | 55 | kJ/m2 | ISO 180/1U |
| 熱變形溫度 7 | |||
| 0.45 MPa, 未退火,100 mm 跨距 | 225 | °C | ISO 75-2/Be |
| 1.8 MPa, 未退火, 100mm 跨距 | 205 | °C | ISO 75-2/Ae |
| 維卡軟化溫度 | |||
| -- | 222 | °C | ISO 306/A50 |
| -- | 215 | °C | ISO 306/B50, ISO 306/B120 |
| Ball Pressure Test (125°C) | Pass | IEC 60695-10-2 | |
| 線形熱膨脹系數(shù) | ISO 11359-2 | ||
| 流動 : 23 到 80°C | 2.0E-5 | cm/cm/°C | ISO 11359-2 |
| 橫向 : 23 到 80°C | 1.2E-4 | cm/cm/°C | ISO 11359-2 |
| RTI Elec | 130 | °C | UL 746 |
| RTI Imp | 130 | °C | UL 746 |
| RTI | 140 | °C | UL 746 |
| 表面電阻率 | > 1.0E+15 | ohms | IEC 60093 |
| 體積電阻率 | > 1.0E+15 | ohms·cm | IEC 60093 |
| 介電強(qiáng)度 | IEC 60243-1 | ||
| 0.800 mm,在油中 | 24 | kV/mm | IEC 60243-1 |
| 1.60 mm,在油中 | 20 | kV/mm | IEC 60243-1 |
| 3.20 mm,在油中 | 14 | kV/mm | IEC 60243-1 |
| 相對電容率 | IEC 60250 | ||
| 50 Hz | 3.60 | IEC 60250 | |
| 60 Hz | 3.60 | IEC 60250 | |
| 1 MHz | 3.40 | IEC 60250 | |
| 耗散因數(shù) | IEC 60250 | ||
| 50 Hz | 1.0E-3 | IEC 60250 | |
| 60 Hz | 1.0E-3 | IEC 60250 | |
| 1 MHz | 0.010 | IEC 60250 | |
| 漏電起痕指數(shù) | 300 | V | IEC 60112 |
| UL 阻燃等級 | UL 94 | ||
| 1.50mm | HB | UL 94 | |
| 3.00mm | HB | UL 94 | |
| 灼熱絲易燃指數(shù) (1.00 mm) | 750 | °C | IEC 60695-2-12 |
| 干燥溫度 | 110 到 120 | °C | |
| 干燥時(shí)間 | 2.0 到 4.0 | hr | |
| 建議的Zui大水分含量 | 0.020 | % | |
| 料斗溫度 | 40.0 到 60.0 | °C | |
| 料筒后部溫度 | 230 到 245 | °C | |
| 料筒中部溫度 | 240 到 255 | °C | |
| 料筒前部溫度 | 245 到 265 | °C | |
| 射嘴溫度 | 240 到 260 | °C | |
| 加工(熔體)溫度 | 250 到 270 | °C | |
| 模具溫度 | 40.0 到 100 | °C |
塑膠ABS,塑膠PP,塑膠PE,塑膠PC, 塑膠POM,塑膠PEEK,塑膠PA66,塑膠PES,塑膠PDFE,塑膠PVDF,塑膠PPS,聚丙烯,聚乙烯,塑膠PEI,奇美,韓國LG,中石化,中石油 PA12,,PA46,PMMA
銷售:塑膠原料、化工原料、塑膠助劑(不含危險(xiǎn)化學(xué)品),塑膠制品、塑膠專用機(jī)械設(shè)備、鋼材;貨物進(jìn)出口、技術(shù)進(jìn)出口(法律、行政法規(guī)規(guī)定禁止的項(xiàng)目除外;法律、行政法規(guī)規(guī)定限制的項(xiàng)目須取得許可后方可經(jīng)營)。(依法須經(jīng)批準(zhǔn)的項(xiàng)目,經(jīng)相關(guān)部門批準(zhǔn)后方可開展經(jīng)營活動)〓
大家好,我們是東莞市禾成塑料有限公司,一家專注塑膠原料供應(yīng)的專業(yè)服務(wù)商 。 一、公司概況 - 成立時(shí)間:2024年7月18日 - 企業(yè)性質(zhì):自然人獨(dú)資有限責(zé)任公司,法定代表人/股東:何勤超 - 注冊資本:100萬元,經(jīng)營狀態(tài):存續(xù) - 地址:廣東省東莞市常平鎮(zhèn)塑通路三街359號(大京九塑膠城核心區(qū)) - 定位:立足東莞塑膠產(chǎn)業(yè)集群,面向珠三角及全國,做工程塑料批發(fā)+外貿(mào)一站式供應(yīng)商 二、主營產(chǎn)品與業(yè)務(wù) - 核心原料:...